Повышенное газообразование после кормления смесью у месячного малыша

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему малышу 1,5 месяца и после каждого кормления примерно через час у него повышенное газообразование. Газики отходят хорошо. Но прежде чем пропускаться он тужиться, краснеет и сильно плачет. Даю БЕйби калм и бифидобактерин. Мы на искусственном вскармливании. Сперва ели НАН ГА, но от него он тяжело ходил в туалет, стул консистенции пластилина и зелёного цвета(хотя зелёный цвет норма для это смеси, как я поняла). На данный момент мы едим Кабриту на козьем молоке. Полностью на эту смесь перешли два дня назад. Переходила с нан ГА постепенно, не сразу.
1. Неужели нам не подходит эта смесь? Ее нужно менять? Или же это адаптация жкт на новую смесь? А может просто взраст коликов у нас? Уже не знаю на что и думать (
2. Может нужно сдать какие либо анализы не углеводы, дисбактериоз?
Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-07 11:03
Мария! У малышей всегда до 3 месяцев от роду идёт заселение флорой кишечника. И это как полезная так и патогенная. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на углеводы. Сейчас давайте капли БиоГайя, курс 14 дней. Бифидобактерии отмените.
Платная консультация
Мария 2021-07-08 11:50
Здравствуйте. Сдали копрограмму у ребёнка, помогите пожалуйста расшифровать анализ.
Мария 2021-07-09 05:55
Здравствуйте, я так понимаю по анализам лактазной недостаточности нет?