Вульгарные угри и пролактин

Спрашивает: Наиля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, меня беспокоят вульгарные угри, дерматолог назначила ряд анализов. Был выявлен повышенный Пролактин в обеих фазах цикла. Все остальные гормоны тоже были в норме, в том числе и андрогенный статус. ТТГ был также в норме. На 21 день Пролактин был 571 (норма 102-496) и на 2 день цикла 552 (норма также 102-496). Макропролактин также сдавала, присутствие значимого количества не выявлено. С анализами мне сказали обратиться к гинекологу-эндокринологу. Та сказала мне, что ничего критичного нет, но можно принимать препараты ДИМИА или НОВИНЕТ в течении 3 месяцев, для регуляции уровня Пролактина и для того, чтобы прыщи прошли. Скажите, пожалуйста, я в сомнениях, прочитала много отзывов о побочках. Стоит ли пить данные препараты, учитывая мою ситуацию? Напишите, пожалуйста, Ваше мнение. Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-08 02:18
Добрый вечер, данные препаратыне снизят Вам уровеньпролактина ине нужно их пить, подкрепите все результаты анализов. Учитывая гиперпролактинемию, Вам нужно ещё сделать МРТ головного мозга, для исключения аденомы гипофиза.
Наиля 2021-01-08 12:40
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Мне сказали что при моих показателях не надо делать мрт. Хм. А что тогда нужно пить, чтобы снизить уровень пролактина? Благодарю за ответ.
Наиля 2021-01-08 12:41
Первое фото - значения на 21 день.
Второе и третье - на 2 день цикла
Благодарю за ответ.
Наиля 2021-01-08 12:42
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-08 12:46
По приказу женщины с гиперпролактинемией проходят обследование на МРТ, в данном случае назначается Достинекс или Алактин, если Вас интересует, могу расписать схему, обращайтесь через приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу.