Нарушение МЦ, повышение гормонов

Спрашивает: Ольгп
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, обратилась к врачу т. к. идёт задержка МЦ отправили сдать анализы на гормоны, ну и пока ждала день когда итдти на анализы пила Циклодинон 1 р в день, до месячных, а с 1 дня начала пить Джес по рекомендации врача. Заметила, что начала болеть грудь, начались какие-то выделения кор. Цвета. Пришли анализы - пролактин повышен 966, при норме 672. ЛГ 14,79 при норме 12. Анализы сдавала в 1 фазе. Пришла на приём, врач в отпуске, Джес так и продолжала пить, грудь побаливает. (в интернете прочитала, что от Джес возможно такое). Так прошло 2 месяца, пошла на узи. Сделала узи молочных желез, показало только расширенные протоки до 2.8 мм. Без очагов и без изменений. Наконец-то врач вышла, назначила мне пересдать пролактин, и пропить индинол форто по 2 капсулы 2 раза в день с 1 дня месячных. Все остальное отменить. Можно ли применять в такой дозе?
Сейчас как раз когда надо пить этот препарат Индинол, в данный момент болит горло, колят мне антибиотики, принимаю препараты Тамтум везде, ингалипт, септолетте, совместим ли Индинол с данными препаратами?
И как быть дальше с проблемой по гормону? А ещё отправили меня на Мрт гипофиза, но не делала, стоит ли делать его?
И можно ли пересдавать пролактин при таком комплексе приёма препаратов?
Буду благодарна Вам за ваши ответы! А так же советы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-06 18:30
Добрый вечер, Индол форте стоит пить по 1 кап. Х2 р/д.
Ольга 2021-10-06 20:26
Спасибо за ответ, а на другие вопросы будут ответы? Заранее благодарю Вас.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-07 07:23
Пронумеруйте пожалуйста вопросы.
Ольга 2021-10-07 08:24
1 вопрос: Совместим ли Индинол с данными препаратами?
2 вопрос: как быть дальше с проблемой по гормону?
3 вопрос: А ещё отправили меня на Мрт гипофиза, но не делала, стоит ли делать его?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-07 08:57
1) да, совместим;
2) продолжайте пить Индол;
3) да, нужно обязательно сделать.