Гормоны, Достинекс и сбитый цикл

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Добрый день!
Цикл 30 дней, последние месячные пришли 22 мая, очень скудные выделения и были 3 дня вместо 5. Набухшая грудь не спала после окончания. Сдала на 5 день на гормоны, был повышен пролактин и тестостерон, гинеколог выписала Достинекс 1/4 2 р/неделю, начала приём, выпила один раз и через 2 дня пришло что-то похожее на месячные - яркоалая кровь, тянет живот, но они пришли в овуляцию. То есть на две недели раньше положенного срока. Подскажите что это может быть?
У меня была смена климата месяц назад и так же я планирую беременность, все половые акты без защиты. И левая труба полностью не проходима - гидросальпингс поставили на УЗИ. Все остальное по словам врача в норме.
Может ли такое быть на фоне приёма Достинекса и не является ли это кровотечением например при разрыве трубы? Болей нет.
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 18:24
Здравствуйте. А вам МРТ гипофиза рекомендовали?
Кристина 2017-07-11 16:29
Добрый день.
Нет, не рекомендовали. Я даже никогда не слышала про это. Что это такое и какая связь с циклом? Такое же бывает иногда, что цикл может сбиваться по тем или иным обстоятельствам?
Спасибо заранее.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-11 18:07
При повышенной концентрации пролактина, прежде всего рекомендую проведение МРТ гипофиза, для исключения наличия пролактиномы. И только после этого назначаю лечение.