Второй скрининг. Есть ли риск?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с результатами. Прошла второй скрининг в медико-генетической консультации. Узист никаких отклонений не увидела, на кровь даже и отправлять не стали. Но я дома прочитала о том, что соотношение тпт/днк от 0.8 и выше - 100% вероятность рождения ребёнка с синдромом дауна, а у меня результат 0,79! Я очень переживаю, потеряла сон и покой, не могу выбросить плохие мысли из головы. Пожалуйста, посмотрите мои результаты (прикладываю 1 и 2 скрининг), может быть, действительно, я чересчур себя накручиваю. Заранее благодарю!
Теги: 2 скрининг
Категория: Генетик
Добавлен: 11 августа 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-08-11 18:17
Здравствуйте
 Все риски у Вас низкие, маркеров патологии нет.
Платная консультация
Александра 2019-08-12 08:22
Просто очень смущает это соотношение тпт к днк. Наталья Петровна, я же правильно понимаю, что если бы с ребёнком было что-то не так, то остальные показатели тоже бы были не в порядке? Я читала, что при СД обязательно проявляют себя другие признаки на УЗИ.
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-12 09:18
Это соотношение не имеет значения.
Все бывает по разному.

Я Вам уже ответила.