Второй аборт у нерожавшей

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Меня зовут Людмила, 29 лет. У меня такая ситуация. В 24 года у меня был аборт, прошло все без осложнений. Чуть позже я поняла, что очень хочу ребенка, мужчина мой сначала не соглашался. Но вот в 29 лет я забеременела, в первый же месяц, когда перестала предохраняться. Я очень этого хотела, но дело в том, что мужчина примерно за месяц до предполагаемого зачатия очень сильно злоупотреблял алкоголем (водка, виски), курение. В тот момент я, почему то, не думала о вреде на ребенка. (это не оправдание, я понимаю). Он вообще этим не увлекается, и не пил до этого вообще 10 лет ни капли. И еще - в этот период он также принимал феназепам, т. к. спать не мог! Я не пью спиртное вообще. Уже начиталась множества форумов на подобные темы. Всю голову себе сломала. В общем через 10 дней я записалась на аборт. Но меня это гложет и я не знаю, что делать. Думаю до сих пор. Срок беременности на сегодняшний день 3-4 недели. Меня очень беспокоит, если я сделаю сейчас аборт, смогу ли я потом вскоре забеременеть? Так как я очень хочу и планирую. Как можно быстрее, и, естественно, с алкоголем у моего мужчины покончено! Какова статистика делавших два аборта нерожавших женщин? Я лично стараюсь вести здоровый образ жизни. Помогите консультацией. Заранее спасибо.
Теги: два аборта у нерожавшей
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 10:25
Здравствуйте! Я не очень понимаю Вашу логику идти на аборт.
Платная консультация
Людмила 2016-03-15 10:31
Я боюсь отклонений у ребенка
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 11:07
На основании чего? "Мужчина примерно за месяц до предполагаемого зачатия очень сильно злоупотреблял алкоголем (водка, виски), курение"? Это глупости. Главное, чтобы этого не было в момент зачатия
Платная консультация
Людмила 2016-03-15 11:17
Я, наверное, не очень понятно написала. Как раз именно на протяжении этого периода я и забеременела. Как бы это ни звучало странно и необдуманно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 20:37
Он все это принимал В МЕСЯЦ зачатия?
Платная консультация
Людмила 2016-03-16 06:56
Да, именно в месяц зачатия. Так как я в своем желании забеременеть просто даже не подумала об этом. А теперь не знаю, насколько велик риск.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-16 10:37
Риск есть, но какой точно - не скажет никто. Людмила, второй аборт может стать для Вас фатальным в плане наступления последующих беременностей. То есть, Вы можете оказаться в будущем бесплодной. Советую Вам проконсультироваться на счет поведения мужчины в период зачатия с сексологом-андрологом - он может Вам сказать, насколько это могло повлиять на сперматозоиды.
Платная консультация
Людмила 2016-03-16 10:43
Понятно. Спасибо.