Помогите пожалуйста разобратся

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, подскажи пожалуйста. С девушкой не предохраняемся, год всё в порядке, всегда достаю, в общем контролирую, повторно не занимаемся сразу, одного акта вполне хватает, благо минут 40-50 длится. Вот сейчас уже 5-ый день задержки, начинаем нервничать, раньше 1-2, максимум 3 дня бывало. Вопрос таков, при вакуумном аборте, как определить когда была сама беременность? (при том что реально его сделать до 5 недель) Если сразу после месячных был секс. Еще ждать месячных? Покупать тесты? Делать ХГЧ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2012 года

2 ответа

гинеколог 2012-10-19 21:19
Здравствуйте! Прерванный половой акт не является средством контрацепцией. Эспресс тест на беременность можно делать в первый день предполагаемой менструации. Необходим гинекологический осмотр и УЗИ. Срок беременности выставляется по последней менструации, а по УЗИ, а не по предполагаемому дню зачатия. Мини аборт (вакуумный) делается в течении первой недели задержки.
p. S. Будьте здоровы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-23 13:04
Самые чувствительные тесты -струйные, можно делать еще до задержки - на 7-10 день после предполагаемой даты зачатия