Вторичная лактазная недостаточность

Спрашивает: Асия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, в 2 месяца у ребека обнаружила высыпания на лице и груди (набирали вес хорошо, стул в норме, рвоты не было) обратились к педиатру, нас перевели на ГА смесь, но сыпь все не уходила, в 3 месяца мы сдали анализы на белок и на углеводы в кале, пришли результаты коровий белок отрицательный а на углеводы результат (0.2-0.4%) врач аллерголог сказала переводиться на безлактозную смесь Нутрилак вот уже 2 месяца на нем(сыпь прошла через две недели после начала введения смеси) и врач нам не уточнила сколько нам сидеть на диете, вводить ли нам прикорм, скажите как долго можно на нем сидеть и нужно ли переводить ребенка обратно на обычную смесь?! Подскажите пожалуйста, как нам и что делать дальше? Спасибо *)
Категория: Аллерголог

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-18 17:58
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
Исходя из результата анализа аллергия на молоко отсутствует
Асия 2018-09-25 07:43
А что же насчет лактозы? Нащей смеси? Нам переходить постепенно обратно на обычные смеси или продолжать есть безлактозную?! Если переходить, то как надо это правильно сделать чтобы не вызвать повторных высыпаний?
Если ребенок нормально переносит эту смесь, то оставайтесь на ней. Переход на другую смесь необходимо проводить под наблюдением педиатра.