Помогите расшифровать анализ на аллергию

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, когда нам исполнился 1 месяц мы перешли на ИВ, кормили всегда смесью НАН, проблем с пищеварением не было, но практически с самого рождения то появлялась то пропадала сыпь на щечка, лбу и висках. То проходила то высыпала сильнее, давали фенистил, полисорб, меняли порошки для стирки, но ничего не менялось. Переходили на ГА смесь той же марки, но тоже эффекта не было. Педиатр сказала что это атопический дерматит, сказала переходить на полный гидролизат белка, но я начиталась кучу отзывов про него, что у многих начинаются ужасные проблемы с животом из за него, и что он Горький и дети отказываются кушать эту смесь. Решила сначала сдать кровь. Пришли результаты анализов. Помогите пожалуйста расшифровать! Появились ещё пятна на локтях, мазала элиделом, всё прошло, но через 4 дня все опять вернулось. Сейчас начала мазать адвантаном, пока проходит.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-31 11:04
Здравствуйте! По результатам анализа аллергии на коровье молоко и эти белки молока нет.
Но в первом анализе не указаны референсные значения для Ig Е общего для возраста малыша. Эти значения зависят от тест-системы в конкретной лаборатории. Запросите анализ на Ig Е общий с референсными значениями для возраста малыша и пришлите его.
Пришлите пожалуйста фото высыпаний.