Назначение капельниц без результатов анализов

Спрашивает: Skippet
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Может ли врач аллерголог назначить лечение, в частности капельницы, без результатов анализов? На лицо это никак нельзя определить. Было взято огромное количество анализов, за бешеные деньги и не дожидаясь результатов прописан курс капельниц за такие же башенные деньги. Допустимо ли это?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 июня 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-06-07 10:33
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. Какие капельницы конкретно Вам назначили и при каком заболевании?
Skippet 2016-06-07 10:50
Три раза забирали на скорой, отекало лицо, горло, слабость, было трудно дышать. Врачитать скорой дали предварительный диагноз отек Квинке и срочно обратиться к врачу аллергологу. Так как в поликлинике записи не было пришлось обратиться в частную клинику, были взяты анализы, и назначено: рентген ППН, в/в капельницы (дексаметазон 12-12-8-8-4 + натрий тиосульфат 10,0 на физ. Растворе 100,0) +ВЛОК и ОЗОН. +кальций глюконат 5,0 в/в стр.
Отек Квинке это неотложное состояние, поэтому помощь необходимо оказывать сразу. Дексаметазон и тавегил необходимо поколоть вм до 7 дней, сорбекс и зилолу до 14 дней.