Вторая вакцина от кори

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, в мае 2023 сдала на антитела к кори. Результат меньше 0,04 - отрицательный. В поликлинике сделала в мае же прививку, причём там никак не могли разобраться сколько раз надо меня привить и настояли, что нужна только однократно прививка, так как в детстве один раз прививалась в возрасте 1 года. Сейчас в январе 2024 сдала на антитела и результат опять отрицательный - меньше 0,03. Видимо надо было вторую вакцинацию делать и в поликлинике ошиблись с этим. Прошу ответить на вопрос: с первой вакцинации прошло уже 8 месяцев, что теперь делать? Делать вторую вакцину или начинать заново и делать первую и через три месяца вторую?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-18 10:15
Светлана! Взрослых людей вакцинируют от кори в два этапа – сначала делают одну прививку, а спустя 3 месяца – вторую. Вам придется все начать снова, т. к. антител нет.