Достаточно ли антител к вирусу кори

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, в детстве было сделано 2 прививки от кори. В 1991 году и в 1996 году (нашла в карточке).
Сделала анализ на антитела IgG. Результат 183.5 mlU/ml. Скажите нужно ли делать ревакцинацию или этих антител достаточно? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 мая 2023 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-13 14:09
Ирина! Пришлите фото анализа.
Платная консультация
olivka 2023-05-13 14:35
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-13 19:41
Ирина! Если показатель выявленных антител выше референсного значения тест системы, то считается, что защитные антитела от инфекции есть. При данном показателе, вакцинация не требуется. Желательно было указать страну, где сдавался анализ. И фото было всей страницы, а не с частью текста.
Платная консультация
olivka 2023-05-13 19:59
Тест сдавался в Канаде. Референсные значения не указаны в данном анализе. Поэтому я задала этот вопрос Вам, как специалисту. (Срочный платный вопрос). Но пока что не получила ответ.
Высылаю полный лист с анализами.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-13 20:26
Ирина! Нет доказательств иммунитета (указывает восприимчивость). Это перевод строки в анализе Measles interpretation. Нужна вакцинация.
Платная консультация
olivka 2023-05-13 20:39
А как же результат 183.5 mIU/ml. Это значит, что привививка была, но антител недостаточно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-13 20:51
Ирина! Т. к. в бланке анализа не указано референсное значение тест системы, то выдается интерпретация показателя. В каждой стране своя тест система и свои критерии оценки ответа. Антитела хоть и выявлены, но лаборатория выдает, что их недостаточно для защиты.
Платная консультация
olivka 2023-05-13 20:54
Спасибо за Ваши ответы!
Так ли я понимаю, что заражение возможно, но если я была привита в детстве 2 раза и есть какие-то антитела, то заболевание даже если заразиться, то будет в легкой форме?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-13 21:00
Ирина! У них и своя вакцина, которая дает свой результат, отличительный от нашей. Поэтому и показатели антител различные, чем у нас. Местная корь тоже будет отличаться от нашей. Поэтому, проходите у них вакцинацию.
Платная консультация
olivka 2023-05-13 21:45
Но прививку (вакцину) мне ставили местными вакцинами, которые используют в Беларуси так как это было в 1991 и 1996 годах.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-13 23:24
Ирина! Поэтому, вам следует поставить их вакцину. Если они это требуют от вас.