Определение гепатита С

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдавал анализ на определение гепатита С, пришел ответ на суммарные антитела к НСV, КПс = 0,07, при норме КП меньшей 1 отрицательный, а больше или =1 положительный. Естественно что я отгоняю себя дурные мысли и уверен что гепатита С у меня нет, а вот моя жена утверждает, что раз есть антитела, значит и гепатит есть. Если Вас не затруднит, разъясните пожалуйста, заранее благодарны!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-14 14:21
Алексей! В бланке ответа указано референсное значение тест- системы для чтения показателей обследования. У вас результат 0.07. А тест-система указывает, что при результате меньше 1.0 ответ считается отрицательным. Ваши результаты попали в это референсное значение тест-системы. Значит результат считается отрицательным. Антител к гепатиту нет.