Расшифровать ответ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдала на генотип гепатита с, почему в результате стоит генотип 3а, а в референсные значения - рнк hcv не обнаружена? Расшифруйте пожалуйста. Скрин прикрепляю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-20 08:51
Елена! Референсное значение тест системы, это значение тест системы у здорового человека. Т. е. генотип должен не выявляться. Если пациент здоров, у него нет вируса РНК в крови. В том случае, если тест система выявляет РНК вируса гепатита С, то она в столбце -Результат- выдает название типа генотипа, как в вашем случае. Всего доброго.