Операция, прививка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня операция через 5 дней, тонзилэктомия, простят прививку от кори, но я ей болела в детстве, и есть прививочная карта мне делали прививку от кори в 2001 году, нужно где то найти справку о том что я болела корью, или опять делать прививку, она же живая вакцина как мне после вакцины на операцию, подойдёт ли справка о прививках?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-20 14:12
Кристина! Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител G к вирусу кори. Если ИФА выявит антитела в положительном значении тест системы, то вакцинация вам еще не требуется. Если антитела будут в отрицательном значении тест системы, то получите вакцину. И только через 1 месяц можете идти на операцию. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2019-11-20 15:05
Сегодня сдала кровь на антитела, завтра а придёт результат, могут не допустить к операции из за этого? Ждала её 2 месяца, это будет ужасно(
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-20 15:52
Кристина! Без паники. Проблемы необходимо решать по мере их поступления. Ждите результат. Удачи вам.