Гепатит. Б

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, работаю в мвд в конвое, при конвоировании жулика, были надеты наручники, одна часть на него одна на мою руку, немножко при ходьбе растер или передовил руку жулику, крови и царапин её было на его руке, покраснения и чуть чуть свезена кожица верхнего слоя, после мероприятий опять были одеты наручники, (спустя час), в спешке я перепутал стороны наручников и одел его сторону на свою руку, и при ходьбе у меня так же были маленькие счесы кожицы без крови, данный жулик оказалось был болен или заражён гепатитом Б, мог ли я таким образом подхватить это? Заранее благодарен. Прививки последний раз были сделаны в детстве.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-25 14:17
Егор! Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление прививочных антител к вирусу В - anti HBs. Если количество антител будет в положительном значении тест системы, то у вас есть защита от вируса В. Если показатель в отрицательном значении тест системы, то пройдите новую вакцинацию. В вашей ситуации невозможно заразиться через наручники. Всего доброго.