Интерпретация результата на igM

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: Интерпретация результатов
Здравствуйте,

Результат на IgG был отрицательный сдавала в первом триместре, M тоже, сейчас повторно сдала на M. Результат во вложении. Правильно ли я понимаю, несмотря на то что значение не чисто 0, результат все равно отрицательный. Т е я никогда не болела токсоплазмозом?

Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-27 10:24
Кристина! Выявленный результат антител класса М находится в отрицательном значении тест системы. Это значит, что у вас сейчас нет острой стадии или обострения хронической формы. Если пациент уже болел токсоплазмой, то у него должны быть защитные антитела класса G. Эти антитела защищают от повторного заражения токсоплазмой. Если вы не делали этот класса антител, тогда необходимо пройти обследование на класса G к токсоплазме. Если они у вас есть в положительном значении тест системы, то вы уже болели этой инфекцией. Всего доброго.