Вторая беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гайморит, узел в щитовидке маленький, не значительный, ничем не мешает, Гермес на губе при простуде
Здравствуйте, первая беременность закончилась выкидышем на сроке 5-7 недель, причину не выявили, прошло полгода, попали вдень овуляции, сегодня 8 день после овуляции, болит грудь, налилась, расстройства желудка, температура скачет от 36.8 до 37, частые мочеиспускания, все признаки прикрепившегося эмбриона, в прошлый раз при Выкидыше врач сказала со второй беременностью сразу не бежать к врачу на узи, и начать вставлять на ночь утражестан, до месячных 8 дней, стоит ли перестраховаться и начать вставлять утражестан на ночь? До этого пила фолевою кислоту 2м, перед зачатием недели два не пила, накопился он за те два месяца или было зря? Можно ли уже начать пить какие то витамины? И если бер все таки подтвердится, могу ли я попросить не делать мне узи вагинально а сверху? В прошлую беременность за две недели делали раз 8 вагинальное узи, есть Мысли что это поспособствовало. Есть незначительный маленький узел в щитовидке, проверяла давно, но ничего не беспокоит, принимаю в день 200 йодомарина, могло ли повлиять? И что делать сейчас с этим? , спасибо вам за ответ, очень переживаю что второй раз может оказаться таким же.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-08 10:58
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу