Овуляция и зачатие

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мес были с 26.10 по 31.10 цикл 25 дней, в сентябре была лапароскопия киста жёлтого тела с кровоизлиянием, цикл восстановился 25 дней. В этом цикле по узи увидели два фолликула, одна овуляция прошла полового акта не было, вторую овуляцию сказали зреет фолликул то есть 06.11 была овуляция первая жёлтое тело и доминантный фолликул 20мм, половой акт был 09.11 могла ли наступить беременность во второй овуляции, я ее хорошо чувствую первая были боли, вторую не поняла была ли она. Планирую ребенка. На следующей. День после зачатия начал тянуть низ живота и показывает в яичнике что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-11 00:31
Здравствуйте. За цикл, как правило, происходит одна овуляция. Если посчитать цикл, ил овуляция происходит в средине цикла, тоесть вероятность беременности после па от 9.11 выше.
Анастасия 2018-11-11 05:41
Василий Васильевич, но дело в том что при цикле 25 дней овуляция у меня прошла 6 числа, и зрел ещё один фолликул сказали на УЗИ что будет ещё одна овуляция, такое редко но бывает когда в одном цикле два доминантных фолликула. Почему сразу на следующей день после полового акта стал тянуть низ живота не сильно но неприятно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-16 07:42
Здравствуйте! Причиной много. Для точности пройдите ещё раз узи