Вскочил прыщ на нижнем веке, спустя время еще второй

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, вскочил неделю назад маленький прыщ на нижнем веке, ничем не беспокоил, потом прочитала на форуме, что его нужно вскрыть, потерла ватной палочкой по рекомендациям, на след день рядом вскочил еще 2. Что это и как с этим быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

8 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-02-24 18:53
Здравствуйте! 1. Не читать на формах рекомендации
2. В глаз к. Левофлоксацин 4р/д, к. Дексаметазон 4р/д 7 дней
Светлана 2022-03-07 11:11
Добрый день. На сегодняшний день прошел только 1 прыщик из 2, и нижнее веко опухло. Может что-то другое нужно капать?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-07 13:46
Здравствуйте! Загрузите фото глаза на данный момент.
Светлана 2022-03-20 15:44
Припухлость сошла, краснота века тоже, но прыщик остался. Он снаружи как обычный прыщик, выпуклый, если отодвинуть веко, то от этого прыщика идет по веку пятно красноватого цвета. Это пятно плоское
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-21 18:31
Здравствуйте! Мейбомит. За нижнее веко мазь гидрокортизоновая 0.5 % 2р/д 7 дней.
Светлана 2022-05-01 19:18
Здравствуйте. Показалось, что прыщ прошел, но он видимо только уменьшился. Неделю назад воспалилось веко и ощущалась припухлость по всему веку, стала капать остатками противомикробных капель, на след день припухлость локализовалась возле прыщика, еще через день пропала совсем, остался только прыщик. Что делать теперь?
Светлана 2022-05-01 19:20
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-05-06 19:03
Здравствуйте! Это закупорка мейбоевой железы. Лучше обратиться очно к офтальмологу, чтобы вскрыть и убрать собравшийся секрет желез. Эта процедура не длительная, под местной анестезией (к. Тетракаин).