Прыщик на нижнем веке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на внутреннем нижнем веке появиься какой-то красный прыщик. В покое не болит, но если потереть глаза или оттянуть веко болит. Так же внутри глаза что-то вроде слезы, но гуще. Прозрачное. До этого не обращала внимание, а сегодня утром проснулась и корочка на глазах от высохшей слезы. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-12 19:21
Здравствуйте. Это халязион, внутренни ячмень. Закапывайте капли Ципрофлоксацин 2 капли 5 раз в день и мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко.