Прыщ на нижнем веке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 23 февраля были в лесу, видимо ветром меня просквозило. Вечером почувствовала что в глазу что то мешается и небольшое уплотнение снизу. На след день вроде все прошло и ничего не беспокоило. Три четыре назад опять также, чувствовала что что то мешает, отодвинула нижнее веко и увидела там красный прыщик. А вчера прыщ" перешёл" на линию роста нижних ресниц, и кончик у прыщами белый, вызывает дискомфорт. Дома есть капли визоптик, им закапаю вроде отпускает, а потом опять дискомфорт. К врачу окулисту в местной поликлинике свободных талонов нет. Подскажите что нужно сделать, чтоб прошло это все быстрее.
Теги: прыщ на веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это ячмень. И на сколько я поняла, он хочет проравться. Капли визоптик не подходят. Вам нужно за веко закладывать мазь либо дексагентамициновую (самая эффективная), либо флоксал и гидрокартизоновая глазная. 3 раза в день. Если вскроется, то содержимое аккуратно уберите, промойте окомистином или витабактом. Промввацте в первый день около 6-8 раз, мазь продолжайте закапывать.