Ветрянка, выскочил прыщ на глазу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у нас сейчас примерно 3-4 день ветрянки-2 дня назад назад на глазике вылез прыщ-на верхнем веке ближе к носу, ребёнок так и наравит почесать и рукой туда залесть. Так же на нижнем веке появляется красное пятно и если приоткрыть глаз, то на нижнем веке внутри вроде как прыщ. Вопрос -как обрабатывать глазки при ветрянке и можно ли вообще трогать, зеленкой не мазали боимся сжечь слизистую-может мази есть какие? Помогите пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-25 13:31
Добрый день! Кожу на веках зеленкой не обрабатывать, только фурациллином. Если имеются высыпания на слизистой, то начать инстиляции офтальмоферона