Все время грустно

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Полтора месяца назад началась депрессия ибо я осознал что все в мире бессмысленно и а последние месяц полтора мне ужасно грустно и скучно постоянно. Я начал осознавать что жизнь тленна и бессмысленна и все что происходит в жизни вовсе не то что я хотел бы в ней видеть. В общем я ожидал для себя другую судьбу. Сейчас я живу мечтой о счастливом будущем которое все разрешит но так же не бывает правда? Наше же счастье в наших руках а не в руках судьбы. Я полтора месяца начал осознавать насколько скучна моя жизнь - работа дом работа. Общаюсь я в основном с коллегами а друзей нет так как сложно мне воспринимать других людей сложно принимать их я прихожу в ужас от мысли о совместном быте с кем то. В общем как избавится от грустного настроения и перестать заниматься саморефлексией?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-08-24 23:42
Здравствуйте, Владислав!

Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.

Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности.

Для понимания сути происходящего с Вами нужно знать особенности Вашей личности, детали событий Вашей жизни.

Сегодня это можно сделать очно или удалённо.