Всё время была чистая кожа, а теперь всё плачевно

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, всё время у меня была чистая кожа, ну как всё время. На лбу иногда появлялись прыщики. Год назад я закончила школу. Приехав в другой город на учёбу, всё было хорошо, позже: проучившись месяца 2 начали появляться высыпания на правой щеке, потом их становилось больше, всё это дело я замазывала тональником, в других местах кожа была хорошей. В декабре высыпания уже начали появляться на левой щеке, но НАМНОГО меньше, чем на правой. Но они быстро прошли. Но вот правая щека не давала мне покоя, а те прыщики которые пропадали-от них оставались пятна. В начале февраля, мой лоб начал становится неровным, а в мелких прыщиках. Ещё позже прыщи начали появляться на скулах и самом лице. Раньше, я замазывала тональником одну правую щеку, и я это всё прикрывала волосами-ничего не было видно. А теперь нужно замазывать всё. сходила я к дерматологу, выписала болтушку с трихополом-прыщики подсохли, но остались следы. После сессии я приехала домой, и у меня начала сильно высыпать левая щека, всё время высыпала правая, а теперь левая, я была рада тому, что хоть левая не высыпает, но УВЫ. так же высыпания появляются на подбородке и носу, ЧЕГО РАНЬШЕ-НЕ БЫЛО. так же пользуюсь даверцином. Дерматолог посоветовала убрать следа от прыщей с помощью дарсонваля. Осталась одна процедура. Сначала видела улучшения. Но прыщи всё равно появляются на щеках. И ещё у меня кожа стала неровной! На солнце она выглядит ужасно. Какие-то мелкие высыпания в тон кожи. Очень комплексую, так как раньше всё было хорошо!. с левой стороны у меня больной зуб. Давно уже, никак не схожу к дерматологу. Может у меня начали появляться высыпания на левой щеке из-за больного зуба?. и подскажите пожалуйста, можно ли как-то проверить желудок, не глотая зонд?. Помогите мне. Пожалуйста. Ладно, появлялись бы эти высыпания. Но остаются следы, что очень плохо. Буду ждать вашей помощи.
Категория: Косметолог
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-05-22 19:30
Здравствуйте.
1-сдать анализ на демодекоз
По результатам- к дерматологу
2- посетить гинеколога и сдать анализы на гормоны (гинеколог знает)
3- желудок можно проверить с помощью узи.
Всего доброго!