Высыпание несколько месяцев на щеках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, Мальчик, полгода, с 2-х месяцев начала краснеть щека с левой стороны. Дерматологи поставили диагноз - угри новорожденных, рекомендовали неотанин крем и липикар бальзам. Через месяц в месте покраснения стали появляться зеленые прыщики, которые лопались образуя впоследствии сухие корки. Назначили Фенистил-крем и зодек в каплях, улучшения не последовало, прыщики стали появляться на второй щеке. После очередного обращения к дерматологу было назначен Фукарцин+пимафукорд+липобейз крем. На 7 день лечения воспаления вернулись. Следующая рекомендация: цика топикрем, существенных улучшений не наблюдалось. В 6 месяцев назначили адвантан (комфодерм К) на 4 дня + Элидел. После комфодерма воспаления на коже прошли, но использовать элидел побоялись из-за указанных в аннотации осложнений в виде рака. На 4 день после отмены комфодерма кожа выглядит так. На теле больше подобных высыпаний нет. Что это на ваш взгляд? И что делать? (
Добавлен: 2 апреля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-04-07 01:39
Здравствуйте, Елена!

Атопический дерматит / экзема

Ребёнок на ГВ?

Напишите рацион ребёнка
Елена 2021-04-07 09:46
Ребенок на ГВ, мать 2,5 месяца на без молочной диете, так же не ест курицу и яйца. Ребенку только начали вводить прикорм, пока только пробовал кабачки и брокколи.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-04 12:28
Необходимо использовать Элидел.

Он не вызывает рака кожи.