Прыщи подкожные, и обычные угри

Спрашивает: Сали
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, перед и после месячных появляются прыщи, после них остаются то красные, иногда богровые пятна, а также они появляются, когда я сильно начинаю переживать.
1) Как можно избавиться от прыщей и следов от них, в домашних условиях?
2) У меня ещё кожа жирная, по утрам на лице остаётся жирный блеск.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-05 00:59
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Сали 2019-06-05 13:15
Хорошо
Сали 2019-06-05 13:17
Сали 2019-06-06 14:09
Фото отправила , анализы на гормоны сдавала всё нормально, по гинекологии тоже всё хорошо.
А про желудок и кишечник не могу сказать не проверяла. Но жалоб нету никаких. Редко появляется боль в левом боку. Часто испытываю стресс. Сладкое ем очень редко и то по чуть- чуть. Острое и соленое тоже не ем.
Но за то высыпания появляются до месячных и после болючие красные , а также остаются следы хоть дави и не дави, зато следы от них есть. ????‍♀️
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-10 15:06
Это угревые высыпания.

Для лечения лучше всего использовать системные ретиноиды.