Подкожные сгустки крови после прыщей

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня зовут Петр. Последнее время из-за своей же глупости появились красные пятна на лице. Все это из-за выдавливания прыщей. После них остались какие-то подкожные сгустки крови или что-то подобное(все на фото). Интересен тот факт, что мое окружение говорила именно выдавливать прыщи. Последние 3-4 месяца эта проблема сильно развилась. Прыщей уже нет и давить нечего, но красные пятная остались и почти не меняются. Последние 2 недели использовал регенерирующую мазь метилурацил 10%(единственное что изменилось - красные пятная после прыщей на висках). Сейчас уже совсем отчаялся. Что можно сделать? Какие-нибудь процедуры или средства?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-10 18:28
Здравствуйте Петр.

Судя по фото, это воспалительные инфильтраты.

У Вас тяжелое течение обычных угрей.

Обратитесь к дерматологу для назначения системных ретиноидов.