Фурункул или прыщ?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, лицо обсыпало подкожными красными прыщами. При надавливании слегка болит, гноя, стержня ничего нет, потом появляется пятно или как будто ранка или дырка что-то непонятное, особенно на подбородке беспокоит прыщ, головка маленькая появилось, я его выдавила, а он как будто двойной, сверху внутри кровь прыща кровь чтоли, фиолетовый надутый такой, на фото плохо видно, но все же. Что это обычные подкожные прыщи или фурункулы? На подбородке выдавила, не будет осложнений, если это фурункулы все таки? По виду не похожи но докасаться больно? Такие подкожные болючие выскочили ещё и на шее, груди, что с ними делать? Антибиотик только пропила по другой причине, но кожные инфекции тоже им лечатся. Такого обсыпания ещё не было. И не созревают долго, нужно ли их вскрывать? Ходить уже красной надоело!
Теги: фурункул на подбородке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-07 00:18
Добрый день, когда это началось? До этого высыпания на лице были? Какой именно антибиотик вы принимали?
Татьяна 2019-12-07 00:22
Началось неделю назад, флемоксин антибиотик. Проблемы всегда были с кожей, только жирный блеск или маленькие гнойнички, чёрные точки, а это прям караул, мажу азелик мазью, не знаю как выходить на улицу.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-07 00:48
У вас обострение акне, по снимкам я не стала бы говорить про фурункулы. Сейчас вам необходимо начать протирать высыпания левомицетиновым спиртом дважды в день, на него фузидерм крем. Тепло одевайтесь, старайтесь не перемерзать. Ничего не выдавливайте, вы толко разносите этим инфекцию.