Фурункулы, прыщи

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, на лице часто возникают уплотнения, некоторые пропадают, но остается маленький комочек и красное пятно, которые вообще не пропадают. Некоторые наполняются гноем и спустя долгое время при помощи мазей вскрываются. Каждый день на лице появляется что - то новое
Есть прыщи, которые появляются, их можно выдавить и прижечь и все пропадает, но все равно красные пятна остаются после всего. Но фурункулы и не выдавить и ужасно нарастают, особенно когда появляются на лбу, выглядят, будто рога растут. Устал бороться с ними, образ жизни не такой уж и плохой, занимаюсь активно спортом, не живу фастфудами. На груди и на спине они постоянно появляются, шишки, которые не выдавить, а если выдавить, то становятся черные пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-28 21:28
Здравствуйте

Это угревые высыпания.

Обратитесь к дерматологу по месту жительства для назначения системных ретиноидов.