Многолетние ужасное АКНЕ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Молю вас о помощи, уже не знаю к кому идти. В 22 года у меня начали появляться прыщи, каждое утро-это 2,3 и более новых-красных воспалённых, также с белой головкой, и болючие внутреннии. Угри также присутствуют. Косметические средства бессильны, косметологи только давят их. В 27 лет начала мазать кремом скинорен, прошла пол года курса, угри практически сошли на нет, другие перед кд только появлялись и то мало. Очень обрадовалась. Но через пару месяцев снова. Затем пропила ок, трирегол и джес-5 месяцев, лицо было чистейшее, за исключением шрамов от предыдущих и красных пятен. Только перестала пить и через месяц снова прыщи. Фото сегоднящнее, прыщи выдавила, т. к. На улицу стыдно с гнойниками белыми выходить. Красные пятна на лице не сходят совсем. Помогите пожалуйста избавится от акне.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-11 19:54
Здравствуйте Мария, возможно вам стоит принимать ретиноиды внутрь, но этот вопрос необходимо обсудить с дерматологом на очной консультации, т. к. есть масса нюансов их применения. На чистки пока не ходите, вы только усугубляете этим ситуацию. Не отчаивайтесь, всегда остаются методы лечения, которые стоит попробовать.