Красные пятна на лице после угрей

Спрашивает: арина86
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, холицестит
Здравствуйте, мне 33 года, пол мужской. Выступают угри на лице, преимущественно на правой стороне. После того как угорь проходит, остается красное пятно, которое остается надолго. Гнойная головка угря не созревает до зерна. На лице также имеются красные бугорки от предыдущих угрей (ощущаются внутри как уплотнения-шарики). Периодически в этих местах снова выходят угри. Иногда прыщи чешутся. Весной этого года был у косметолога (был сделан соскоб на демодекс, он был выявлен). Назначили лечение: Дазолик (три курса), Панкреатин, Метрогил гель, Драже Мерц, пенка Сетафил, лосьон с Трихополом. Лечение временно помогло. Летом прыщей не было. Сейчас началось все заново. Также был у гастроэнтеролога. Его лечение не помогло. Скажите, что это может быть, и как лечить? Фото прыщей прилагается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2016 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-13 20:04
Добрый день.
Вам нужно сдать бак. Посев с сыпи чтобы определить возбудителя и подобрать для начала антибиотик.
Наружно: утром Дерива С гель вечером Демотен гель 14 дней
арина86 2016-10-14 08:32
Спасибо за ответ!