Сыпь белые твёрдые маленькие прыщики с гнойничков

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка вот такая сыпь на лице. Инфекция это или аллергия? Всегда была на руках а тут ещё на ногах. Дерматолог говорит особенности. Но на лице эти гнойнички твёрдые если ковырнуть типо шарика выйдет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-27 17:54
Здравствуйте Татьяна

Это не инфекция и не аллергия.

Это фолликулярный гиперкератоз.

Это особенность кожи.
Татьяна 2019-08-27 18:56
Спасибо за ответ. Ещё один вопрос. Дочь 7 мес, недели три назад на бедре появилось пятнышко как прыщик потом это разрастись в пятно (1фото) дерматолог сказал аллергия исключили все что можно было (фото2) лечение зиртек и мазь местно и на сегодняшний день фото 3. Аллергия ли это? Есть ли улучшения?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-27 20:05
Фото прикрепилось только 1.

Высыпания на фото похожи на аллергический дерматит.
Татьяна 2019-08-27 20:14
Прикрепляю ещё одно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-27 22:37
Это фото нечеткое и высыпания выглядят размытыми.