Гнойные прыщики

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у дочки появляються прыщики с гноем. Ей 3 года завут Алиса. Так вот, Первый прыщик возле брови был маленький думала аллергия, давала фенистил. Но через 2 дня появился гной и я обратилась к врачу она выписала Левомеколь мазь. Показала прошло. Но тут же появился на носу такой же. Алиса его поцарапала и пошла кровь. Но он прошел и тут же под глазом появляется розовое пятно, позже прыщик больше тех двоих. Мажу Левомеколем, но если те 2 прыщика проходили за 3, 4 дня то этот уже неделю. С гигиеной у нас все хорошо, мою каждый день лицо с мылом, сейчас же появился страх что я разнесу эту заразу на другую часть лица. Руки мою много раз за день. Но Алиса постоянно трогает лицо, как будто от чего то вытерает его. И сегодня обнаружила 2 маленьких прыщика без гноя, 1 на том месте где был прыщ возле брови, второй на лбу. Можно ли их прижигать спиртовым раствором?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-08 10:02
Здравствуйте

Высыпания на фото видно нечетко.

Добавьте более четкое фото.
Альфия 2020-06-09 11:52
Здравствуйте!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-09 16:33
Гнойных высыпаний на фото не вижу.

Высыпания похожи на укусы насекомых.
Альфия 2020-06-09 18:08
Сегодня гной вышел на нем красное засохшие пятно (кровь) там действительно гной был, жалко что фото вчера не вышло нормально. Молодые прыщики сначала без гноя, потом как созревают появляется под кожей жёлтый гной. Спасибо за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-10 17:29
Можете просто обрабатывать высыпания Фукорцином 1 раз в день на 5 дней.
Альфия 2020-06-12 05:28
Спасибо за помощь