Выдавила прыщ до крови

Спрашивает: Yuliya
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хеликобактер Пилори, с сегодняшнего дня начну курс лечения от этой бактерии. Хронический бронхит, цистит.
Здравствуйте, вчера вечером умывала лицо и почувствовала, что лопнул прыщик (на переносице, белый, уже немного засохший). Пошла к зеркалу и увидела, что внутри ещё осталось белое что-то, выдавила это, пошла кровь. В итоге поверх крови образовалась прозрачная жидкость. Протёрла ватной палочкой, смоченной духами и потом нанесла дегтярное мыло. Потом снова протёрла через некоторое время и намазала базироном. Стоит ли чего-то опасаться, занесения инфекции?
Теги: выдавила родинку
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-01 09:57
Здравствуйте!
Нет, все нормально. Не волнуйтесь!
Но, лучше - лицо давить поменьше.
Будьте здоровы!