После прыща осталось красное пятно

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, дочке 12 лет. На щеке вскочил маленький прыщ, дочка его содрала, после осталось красное пятнышко - как каппиляр и вокруг красное пятно. Не болит. Но не проходит уже больше месяца (Что это? И как избавиться?
Теги: красное пятно от прыща, осталось красное пятно от прыща, подкожный прыщ на щеке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-12-31 00:22
Добрый день Наталья, это проявление телеангиоэктазии. Такие состояния можно корректировать, не переживайте.
Наталья 2016-12-31 09:40
Здравствуйте! Подскажите как корректировать? Чем мазать? Или нужно обращаться к косметологу?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-04 13:58
Покажитесь очно дерматологу - при наличии показаний можно воспользоваться лазерными методиками, электорокоагуляцией, криотерапией.