Шелушится кожа только на правой щеке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тириоидит, пью эль тироксин аллергия на шоколад и цитрусовые с прошлого года (раньше не было) рефлюксная болезнь (была, вроде сейчас не проявляется) загиб желчного (был когда-то, вроде сейчас не проявляется) повышенный пролактин, компенсированный Детралексом
Здравствуйте, у меня такая проблема - шелушится кожа ТОЛЬКО на правой щеке. Кожа как наждачная бумага. Фото присылать бесполезно - оно ничего не отразит, кожа с виду чистая, именно жутко жесткая и шершавая. На левой при этом кожа идеально гладкая. Год назад еще были на правой щеке прыщики, но когда я перестала есть шоколад и мандарины, прыщики исчезли. При этом шершавая щека очень давно, с 21 года - сейчас мне 28. И все это время левая нормальная. Пробовала все возможные увлажняющие средства (но ведь сухость была бы нормальная на обеих щеках, а левая идеальная). Обращалась к врачам, но большинство дерматологов ничего не смогли сказать, в одном месте когда пошли прыщики сказали убрать аллергены. Я так понимаю, это какая-то системная проблема. К каким врачам обращаться и какие анализы сдать? Что это может быть?
Категория: Косметолог
Добавлен: 10 августа 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-08-11 16:57
Здравствуйте. Возможно, стоит обратиться еще раз к дерматологу, но пусть посмотрит это под другим углом- с дерматологической точки зрения- это может быть что угодно- от микоза и до хронической аллергии. По возможности - соскоб. Идите в КВД, а не к частному доктору (у них больше практики). Еще желательно сдать аллергопанель- возможно вы едите что- то, что вызывает аллергическую реакцию замедленного типа.
Если ничего не находят- тогда косметолог может провести курсом биоревитализацию- хорошо увлажнит.
Ну а из кремов- увлажнение. Попробуйте Локобейз Рипеа.
Будьте здоровы!