Все ли в порядке с гормонами?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Сдала гормоны, т. к. цикл был длинный и нерегулярный, УЗИ органов малого таза показало, что овуляции нет (делала на 10 и 20 какой-то день). Сделала УЗИ щитовидной железы. Один врач мне сказал, что все в норме, кроме кортизола. Приняла в 22.00 дексаметазон и сдала в 8.00 кровь на кортизол повторно, сказали, что все в норме теперь. Другой врач сказал, что у меня гипотиреоз и завышен инсулин (диабет?) и назначил лечение. Вот и не знаю, кому мне в итоге верить? Принимала 5 лет Ярину, отменила за полгода до сдачи этих анализов (может это информация тоже будет важна). Сейчас планирую беременность. 1 фото - анализы на 2-5 день, 2 фото - на 20-23 день, 3 фото - УЗИ. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-10 22:21
Здравствуйте, Татьяна.
Вы прислали мне анализы 4-месячной давности, ещё за май и июнь. Делать по ним выводы о Вашем текущем состоянии невозможно. По результатам этих анализов у Вас нет ни сахарного диабета, ни гипотиреоза. Необходимости в лечении у Вас на тот момент времени не было.
С уважением, Надежда Сергеевна.