Все ли девушки вырастают после 16 лет?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: ЖКБ, но не думаю, что это важно для данного вопроса
Здравствуйте, я девушка, мне 16 лет. Мой рост 165-166. Одна мамина знакомая сказала, что я ещё точно немного подрасту, но я этого не хочу. Скажите, может ли мой рост остановиться, или в 16 ещё никто не останавливается? Или "немного" - это несколько миллиметров, на которые вытянется позвоночник? Мама остановилась в 12 лет, рост такой же 165-166. Спасибо Вам огромное за ответы!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-03 03:08
Здравствуйте, Алиса.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
Всё определяется индивидуально и зависит от состояния зон роста костей.
С уважением, Надежда Сергеевна.