ВСД обосновано ли

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Была ангина страшная но я часто болею ними, температура 38 пульс 180, давление 140 и с того момента все началось. Ангина ушла через 6 дней приема антибиотиков и вроде все пришло в норму. А сегодня утром снова пульс под 130 и руки холодные (правда погода изменилась дождь, снег) я пошла к терапевту поставили ВСД. Мне 24 года неужели я все таки больна? Сказали к неврологу и к кардиоревматологу идти. Ну были раньше ангины и часто мне даже горло обкалывали и хотела гланды удалять но чтоб сердце так барахлило впервые. Что это и обоснована ли ВСД поставили мне?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить воспалительные заболевания сердца (миокардит, эндокардит) - сделать анализы и узи. Поэтому кардиологу покажитесь обязательно, если диагноза всд и прочее у вас нет, доктор вам так и скажет.