ВСД, гирсутизм

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после лечения ВСД магнев6 форте и афабазолом пришли в норму ранее повышенные дгэа-с,17 он прогестерон. Но их показатели на верхней границе. Прошел гирсутизм. Сейчас курс пропила. Подскажите какие еще мне анализы сдать, может какие ниб проблемы из-за адреналина? Невролог сказал пересдать гормоны через месяц после лечения
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-03 03:29
Здравствуйте, Саша.
Несколько не понимаю, о чём Вы сейчас говорите. Курс лечения ВСД не имеет никакого отношения к уровню гормонов. Равно как и невролог к назначению гормональных анализов.
Вы уже писали мне раньше, что у Вас диагностирована ВДКН, и назначено соответствующее лечение: /news/nedostatochnost_nadpochechnikov/2018-9-10-467755 Так при чём здесь Афабазол и витамины?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Саша 2018-10-03 05:59
Из-за расстройства нервной системы гормональный сбой может быть. Так сказал невролог. Надпочечники отвечают же за стресс?. Вдкн диагностировали только из-за двух завышенных гормонов, генетические анализы не делала.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-03 10:11
Саша, моё мнение не изменилось. Вам нужно адекватно лечить ВДКН вместе со своим эндокринологом.
"Надпочечники отвечают же за стресс? " – да. И при этом повышается уровень кортизола. А не 17-ОН-прогестерона и ДГЭА-с. Если Ваш невролог в таких вопросах более компетентен, то мне здесь добавить нечего.
Саша 2018-10-04 00:12
Но вы же сказали что вднк не лечится, только пожизненно принимать гормоны, корректировать. Спасибо за ответы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-04 00:13
Это и есть лечение. Поддерживающая терапия.
Так происходит при многих заболеваниях.