Врожденный уретерогидеронефроз

Спрашивает: marina230586
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, доктор, пожалуйста подскажите, что нам делать. Ребенку 3 года, с 5 месяцев у нас диагноз врожденный уретерогидронефроз слева, сейчас еще пиелоэктазия справа. Вот наше узи, которое мы делали недавно. Врачи пока ничего не говорят, а я очень переживаю. Почему так долго ждут и не назначают никакого лечения. Или оно нам не нужно? Спасибо огромное за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 марта 2017 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-26 17:56
Пока просто наблюдение, если анализы мочи и крови в норме.
Платная консультация
marina230586 2017-03-26 18:19
Андрей Петрович, спасибо большое. Сейчас ОАМ и ОАК в норме, в октябре было обострение, в ОАМ было много эритроцитов до 250 в поле зрения и белок. Еще раз спасибо большое.
marina230586 2017-03-26 18:22
Я так понимаю, операция нам не потребуется?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-26 20:06
Я не знаю что было раньше, сейчас можно еще понаблюдать, продолжить консервативную терапию и посмотреть еще.