Пигментная полоса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мальчику 1,7 мес появилась сегодня пигментная полоса от пупа вниз. Что делать? Что это? Больше пигментных пятен нет, только с рождения небольшое на ноге
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 апреля 2019 года

10 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-25 15:23
Ничего делать не нужно, это не патология. Такая пигментная полоска есть в норме.
Платная консультация
Юлия 2019-04-25 15:33
Скажите оно резко появилось и должно уйти?
Стоит обследовать надпочечники?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-25 15:48
Нет, только начались кризы (физиологические) у ребенка, она может потом посветлеть. Ничего страшного.
Платная консультация
Юлия 2019-04-25 16:12
Вы можете меня сориентировать где об этом почитать что это норма? Потому что эндокринолог сказал здать гормоны и я такого начиталась.
А ваши слова очень обнадёживают что все хорошо. Но я нигде не могутный то информации, везде только про беременных
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-25 16:24
Если вы кормите грудью, могут быть ваши гормоны это вызывают. Проблем нет, это не патология. Пигментация не выражена и это не проблема.
Платная консультация
Юлия 2019-04-25 16:36
Нет грудью не кормлю и не кормила. Недавно прошли вакцинацию Акдс
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-26 08:45
Не паникуйте, анализы назначили из-за того что вы переживательная и, наверное, настояли. В таких случаях проще назначить, все равно доводы не слышны что не нужны анализы. Я не вижу проблем у ребенка. Хирургии нет - пигментация не говорит ни о каком хирургическом заболевании.
Платная консультация
Юлия 2019-04-26 08:48
Пришли анализы часть. Высокий один показатель. Можете глянуть?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-26 19:05
Могу, но я не эндокринолог и не очень в них могу знать тонкости. Лучше эндокринологу показать. У ребенка не хирургическая проблема на данный момент.
Платная консультация
Юлия 2019-04-27 03:27
Спасибо большое