Пигментная полоса у мальчика на животе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у ребёнка 1,7 мес появилась сегодня пигментная полоса как у беременных от пупа вниз, светло коричневая
Мальчик, излишняя волосатость на спине - гормоны приложу.

8 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-25 13:29
Здравствуйте, Юлия.

Выложенные анализы в норме.

Вам необходимо также сдать:
- ДГЭА-С, 17ОН прогестерон, кортизол слюны, кортизол свободный суточной мочи, АКТГ.
- натрий, калий в крови
- альдостерон-рениновое соотношение.

С готовыми результатами анализов необходимо обратиться на ОЧНЫЙ осмотр к детскому эндокринологу.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Юлия 2019-04-25 13:43
Хорошо, о чем это может говорить?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-25 14:01
О возможной патологии надпочечников.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Юлия 2019-04-25 14:02
Сделать узи?
Юлия 2019-04-25 14:05
Скажите пожалуйста насколько ситуация требует незамедления, на носу праздники больницы не работают. Я почитала за патологию надпочечников это очень страшно.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-25 14:08
Юлия, это можно оценить только на ОЧНОМ осмотре.
До праздников ещё есть время.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Юлия 2019-04-25 14:09
Дело в том что у нас один эндокринолог и она в отпуске. Сделайте нам онлайн консультацию пожалуйста.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-25 17:52
Юлия, все что я могла сделать в рамках заочной консультации, я сделала.
Вы можете обратиться для первичного осмотра к своему лечащему педиатру или семейному врачу.

С уважением, Елена Трофимовна