Проблемы с щитовидкой, инсулинорезистентность

Спрашивает: Элла
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, моему сыну 13 лет, вес 118 кг, рост 183. По направлению эндокринолога прошли УЗИ щитовидной железы и анализы (фото прикрепила). Лечение назначено: L-тироксин - 75 мг 1т утром 9 месяцев, Сиафор 500 мг -7 дней, 2 раза в день, 850 мг 2 р в день 6 месяцев, хорионический гонадотропин 1.5 тыс в/м, 2 раза в неделю, мексидол 0,125 мг 2 раза в день 2 месяца, урсофальк 1 капсула вечером, 2 месяца. Хочется узнать еще мнения по поводу назначения лечения. Буду очень признательна и благодарна за консультацию.
Теги: инсулинорезистентность анализ

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-09-25 13:30
Здравствуйте.
Элла, сомневаюсь по поводу референтного интервала, указанного для ТТГ (0,3-0,4?), не опечатка ли? Первый раз вижу такой референс. Подозрение, что возможно 0,3-4,4? В таком случае лечение л-тироксином под большим вопросом.
Также ХГЧ только по одному результату тестостерона не назначается, здесь важен ОЧНЫЙ осмотр, оценка вторичных половых признаков ребенка.
С назначением сиофора согласна. Для назначения других препаратов (урсофальк, мексидол) недостаточно информации.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Элла 2018-09-25 14:01
Добрый день, Елена Трофимовна! Очный осмотр был, назначения сделаны после УЗИ, осмотра и анализов. Что посоветуете?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-09-25 14:42
Элла, все, что я смогла Вам посоветовать заочно, я написала выше.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Элла 2018-09-28 13:21
Добрый день, Елена Трофимовна! Очно конечно нет возможности встретиться, но может быть вы возьмете нас на консультацию на платной основе? Мы пересдали анализы в другой клинике, результат другой.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-09-28 23:40
Элла, платно я консультирую по E-mail. Напишите завтра на почту. Все условия и контакты в разделе платная консультация.

С уважением, Елена Трофимовна