Затылочные бугры

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у сына на голове обнаружила недели две назад по центру затылка два бугра, я так понимаю они должны быть симметричные, но у него левый больше правого, разницу чувствуешь при прикосновении (на глаз этого незаметно), выпуклый бугор островатый, точно костяной, при нажатии безболезненный, не лимфоузлы, место вроде как не их и данная шишка гораздо объемнее, чем лимфоузел! То есть два бугра по центру затылка, но левый больше правого! Может ли это быть вариантом нормы? К какому специалисту обратиться? Ребенка никак не беспокоит, по моим наблюдениям не растёт! Спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 января 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-24 08:59
Скорее всего это вариант нормы. Можно просто на осмотр к педиатру и детскому хирургу. Все костные выступы не могут быть полностью симетричные.