Разные зрачки при тусклом освещении

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Рассеянный склероз (5050)
Здравствуйте, Начну с того, что у меня подозрение на рассеянный склероз (только подозрение, т. к. 1 контрастный очаг без каких-либо проявлений). Но вопрос в другом. Чуть больше месяца назад мне делали операцию (гинекология), операция срочная. Применяли общую анестезию. После операции, буквально на следующий день я заметила, что у меня зрачки разного размера. До сих пор удивляет, что при ярком и дневном свете они абсолютно нормальные, но при тусклом свете и в сумерках левый больше правого, примерно на 1 мм, не больше, пару раз было, что правый был больше левого.
МРТ головы делаю регулярно, кроме очага всё в норме, окулист тоже говорит, что всё с глазами отлично (именно отлично).

Вопрос: мне есть о чём волноваться в связи с этими зрачками (в интернете особо не читаю, знаю, что можно ужастиков неуместных начитаться)? Может ли это быть от наркоза? И пройдёт ли это вообще? Спасибо большое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-25 12:47
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вам помогли?