Давление скачет

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста что может быть? Каждый день, много раз измеряю давление! Чаще всего показатели 120 на 80. (в спокойствие).
Если измерить сразу после пешей прогулки оно 160 на 100, но после 3 мин отдыха приходит в норму. Так же на правой руке верхнее давление в спокойствие 120 на 80(быаает 70, лежа до 65 может быть), а на левой 115 на 95(на левой 90-95 постоянно). какое давление и на какой руке верное, если верхнее на правой больше, а на левой нижнее. И не может ли быть инсульта и инфаркта при давлении в 170, при нервах или малейшей нагрузке, если через менее 10 мин оно приходит в норму?! Заранее благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июня 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-11 12:51
Здравствуйте, нет, это ситуационное повышение давления. Риска инсульта, инфаркта нет.
Диана1993 2017-06-11 13:12
Спасибо вам огромное! А не подскажите, то что на левой руке 90-95 диастологическое, а на правой 80-85, именно в нижнем разница такая, какое показание верное? (систологическое на правой больше)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-12 13:08
Здравствуйте. Такая разница в давлении на руках допускается и связана с особенностями строения сосудов. Истинное давление можно померить только инвазивным путем, то есть иголкой, обычно принимают среднее значение.