Доктор что мне делать

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор мне нужна ваша помощь. Вчера прыгнуло давление 170на 120 скорая, дали таблетки, сбили седня мерил весь день 130 на 80, к вечеру 130 на 93, щас 140 на 100. доктор узи, ЭКГ, холтер, у меня в норме сахар в норме, холестерин в норме. Недавно проходил мед комиссию. Что делать что проверить? Мне страшно вдруг меня инфаркт ждёт или инсульт. Чувство что от нервов как будто это все от страха инфаркта давление ещё выше ползёт, как хоть справиться что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте! Сейчас можно принять капотен 25мг под язык и ковалол 30-40кап или пустырник 2таб.
Сделайте узи почек и почечных артерий, возможно причина в них, учитывая высокое диастолическое АД.
Дмитрий 2020-07-07 20:25
Выпил капотен пол таблетки верхнее в норму пришло нижнее 100. как мерить начинаю волнуюсь ещё больше мне кажется. Когда цифры 136 на 95 у меня паника я нервничаю а потом оно ещё выше.
Здравствуйте! Такое давление неприятно, но не смертельно. Обычно вслед за верхним снижается и нижнее, диастолическое давление. Как сегодня вы себя чувствуете?
Дмитрий 2020-07-08 16:07
Доктор добрый день. До трех часов все отлично щас опять 140 на 90. Что такое не понимаю с утра все нормально днем тоже
Дмитрий 2020-07-08 16:12
У меня конечно тоже нервяки я мерию его каждые 20 минут. Боюсь что выше будет. Может ли так подниматься от накрутки от своей больной головы. Ну оч мешает жить уже.
Не исключено, что ваш психологический настрой тоже способствует повышению давления. Попробуйте принимать препараты магния (магнерот, магнеБ6 например) по 2т 2р в день, будет полегче.