Теменная кость с лева больше чем справа

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Руслан Романович у ребёнка 3 года с левой стороны теменная кость видна больше чем справой. Очень переживаю. Есть не большой скос головы так маленький спал больше на одной стороне или на спине. Ребёнок весёлый, развивается нормально, хорошо разговаривает. Ходим в сад в саду хвалят.
С ростом пройдет ли это?
С чем это может быть связано?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 февраля 2020 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-04 20:41
Здравствуйте. Асимметрия головы, не является патологией. Со временем, это сглаживается, возможно не полностью, но под волосами не видно. Если нет задержки развития, то и беспокоиться не нужно. У моей дочки была такая же ситуация. Сейчас практически симметричная голова, ничего визуально не видно. Ребенок растет без отклонений.
Светлана 2020-02-05 06:38
Доброе утро! Руслан Романович спасибо большое)
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-05 09:14
Пожалуйста. Удачи.